«Молот» одержал волевую победу над «Челметом» и возглавил турнирную таблицу

«Молот» одержал волевую победу в овертайме над челябинским «Челметом» со счетом 4:3.

Счет в матче был открыт уже на 10 секунде встречи: Илья Зиновьев после входа в зону пермского клуба набросил шайбу на пятак, откуда Андрей Ерофеев переправил её в ворота.
Неудачное начало матча не повиляло на боевой настрой подопечных Павла Зубова и постепенно пермяки смогли отодвинуть игру от своих ворот, перехватив инициативу в свои руки.
В середине игрового отрезка «Молот» получил большинство, которое успешно смог реализовать: Арсений Ерохин бросил от синей линии, после чего Константин Пархоменко оказался первым на добивании и сделал счет равным – 1:1.
На этом голевая перестрелка не завершилась. Спустя шесть минут Игорь Зенчиков с передач Арсения Ерохина и Дмитрия Воробьева впервые по ходу матча вывел пермский клуб вперед – 2:1. Однако, ещё до перерыва «Челмет» восстановил равенство на табло, благодаря шайбе главного бомбардира челябинцев Ильи Зиновьева – 2:2.

Во второй 20-минутке команды продолжили действовать в атакующей манере и уже на шестой минуте периода пермяки за счет своей активности вновь вышли вперед: Руслан Галимзянов подкараулил ошибку челябинцев в своей зоне и уверенно отправил третью шайбу в ворота Вячеслава Бутейца – 3:2.
На протяжении большей части игрового отрезка пермяки владели игровой инициативой, однако гости стойко держали оборону, а за три минуты до конца второго периода сделали счет 3:3, благодаря шайбе Андрея Ерофеева, оформившего дубль.

Третий период команды провели на встречных курсах, максимально внимательно действуя в обороне, но при этом создавая остроту в зоне соперника. Вплоть до конца третьего игрового отрезка команды сохраняли равные шансы на победу, но в рамках основного времени матча выявить сильнейшего соперникам не удалось, и игра перешла в овертайм, где победную точку поставил Денис Дюрягин, забросивший свою 20 шайбу в сезоне.

Итог встречи – 4:3, победа «Молота».

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

– Абсолютно равный матч был, быстрый матч, скоростной. Соперник добился победы в овертайме, не хватило где-то, наверное, «силешек». Хоть мы уступили по броскам, но равный был матч. Сопернику повезло, были нас мастеровитее.

– То, что команда находится в такой непростой ситуации, была борьба за плей-офф, – сильно ли это давило перед сегодняшней игрой?

– Да, безусловно, давило. Потому что такие игры, когда каждый матч решает твою дальнейшую судьбу – вдвойне ответственные, мы должны быть вдвойне собраннее. К сожалению, не смогли сегодня добиться победы.

Главный тренер «Молота» Павел Зубов:

– Хорошая игра, хорошая команда, которая, я так понял, сейчас уже потеряла шансы на плей-офф. В последнее время много с такими командами играли. Они вышли заряженными, забили быстрый гол. Но самое главное, что понравилось – на скамейке никто не дрогнул, продолжали гнуть свою линию. В первом периоде соперник, конечно, владел инициативой путем того, что закрывал нас в зоне. Мы немножко неправильно работали, потом в перерыве подкорректировали и уже плотнее стали играть, игра переместилась в зону соперника. Были моменты, хорошие моменты. Можно было выигрывать в основное время, но как есть, так есть. Четыре гола забито вторую игру подряд. Рады за нападающих, кто прервал свою безголевую серию – Дюрягин, Зенчиков. У Зенчикова ещё моменты были, можно было ещё забивать, но хотя бы так. Надеюсь, эта черная полоса закончилась, дальше будет лучше и ребята будут приносить пользу команде забитыми голами.