«Молот» одерживает «сухую» победу и сравнивает счет в серии с «Соколом»

ХК «Молот» одержал вторую победу в рамках 1/8 финала Кубка Петрова и сравнял счет в серии против красноярского «Сокола».

С первых секунд матча команды начали действовать вступили в активную борьбу, что требовало серьезных энергетических затрат. Но ни «Сокол», ни «Молот» нисколько не щадили себя и устроили настоящую рубку на льду.
Несмотря на жесткий характер игры, соперники действовали в пределах правил и, как следствие, не хватали не нужных удалений.
По ходу периода инициатива поочередно переходила от одной команды к другой, но всё-таки открыть счет в матче в первом периоде игрокам не удалось.

Во втором периоде «Молот» с первых секунд старался завладеть игровой инициативой, с чем пермяки успешно справились. Активная игра подопечных Сергея Бердникова привела к заброшенной шайбе уже на пятой минуте игрового отрезка: красноярцы замешкались в своей зоне и были вынуждены сумбурно обороняться, но помешать броску Вячеслава Ушенина игроки «Сокола» не смогли и таким образом счет в матче стал - 1:0.
По ходу второго периода характер игры особых изменений не претерпел. На льду стало возникать больше стычек, одна из которых переросла в драку между Алексеем шубным и Артуром Гиздатуллиным, однако подобных противостояний по ходу матча больше не возникало.

Третий период обещал быть весьма жарким и упорным, и именно таким он получился. Как и в предыдущих двух игровых отрезках, соперники не стеснялись бросать по воротам при любой возможности и старались активно нагружать голкиперов. «Соколу» необходимо было раскрываться и как можно быстрее восстановить равенство на табло, но пермяки грамотно и спокойно действовали по счету.
За три минуты до окончания основного времени «Сокол» сменил вратаря на шестого полевого игрока и устроил решающий штурм ворот «Молота». Под конец игрового отрезка стала сказываться усталость, поэтому игроки обеих команд играли на морально-волевых качествах.
У «Молота» было несколько возможностей для того, чтобы отправить шайбу в пустые ворота, но красноярцы, не позволяли пермякам увеличить отставание в счете и таким образом счет в матче остался прежним.

Итог встречи - 1:0 в пользу «Молота».
Счет в серии вновь становится равным - 2:2.

Статистика матча: Броски: 40-62 ; Броски в створ: 26-32 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 26-32 ; Штраф: 12-6

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

- Сегодня, скажем так, были не такие скорости. Накал борьбы был виден. К сожалению для нас, сегодня мы пропустили гол и не нашли в себе возможности сравнять счёт. У нас есть группа хоккеистов, которые играют без бросков. Для нападающего это — беда. Когда нападающий сыграл без бросков одну игру — это уже беда, а у нас такое на протяжении нескольких матчей. Это говорит о том, что у нас есть резерв. Надо добавлять, ничего страшного не произошло. Соперник сравнял счёт. Как говорится, мы сейчас едем домой, где надо будет выигрывать следующий матч.

- Есть понимание, когда вернутся в строй Тарасов и Цыбин?

- Пока конкретных результатов нет. Думаю, что в ближайшее время их не будет на льду.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

- Мы понимали, что лёгких игр с «Соколом» не будет. Настраивались на сегодняшний матч. Мы проигрывали в серии со счётом 1:2. Если бы соперник выиграл, то уже было бы 1:3. Это был бы психологический рубеж, когда отступать уже некуда. Поэтому сегодня поговорили с ребятами, утром на раскатке не катались. Потихонечку вошли в игру, сумели забить и здорово сыграли в обороне. Здесь ничего не скажешь: матч «на ноль» есть матч «на ноль».

- Пермяки теперь смогут увидеть матч плей-офф у себя дома. Что скажете по этому поводу?

- У всех только положительные эмоции, я думаю. С завтрашнего дня стартует продажа билетов. Хочу сказать болельщикам о том, что впереди ещё одна игра в Красноярске. Нас ждут два дня без игр, сейчас мы восстановимся. Конечно, хотелось бы, чтобы на арене был аншлаг.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024