«Молот» одерживает сухую победу в Казани и продолжает борьбу за лидерство

«Молот» в очередном матче выездной серии одержал непростую победу над «Барсом» со счетом 1:0.

Стартовый игровой отрезок команды провели на встречных курсах. Чуть больше моментов для взятия ворот было у пермяков, но казанцы внимательно действовали в обороне, при этом отвечали острыми и весьма опасными контратаками, которые всё же не помогли открыть счет в матче. На первый перерыв команды отправились при нулевой ничьей.

На протяжении первой половины второго периода «Молот» практически не покидал пределы зоны хозяев. Подопечные Павла Зубова уверенно контролировали шайбу и комбинировали в зоне «Барса». Казанцы играли вторым номером и терпели натиск на свои ворота, при этом не давая «Молоту» доводить шайбу до ворот.
На экваторе периода хозяева смогли сперва отодвинуть игру от своих ворот, а затем перешли к активным атакующим действиям, вынудив уже пермскую команду трудиться в обороне.
Тем не менее, по итогам двух периодов счет в матче так и не был открыт и решающие события нас ждали уже в третьем игровом отрезке.

И «Молот», и «Барс» прекрасно понимали, что по такой игре всё может решить одна ошибка, поэтому в третьем периоде характер игры несколько изменился. Команды действовали очень плотно и ликвидировали малейшую опасность на подступах к своим воротам.
На восьмой минуте периода «Молот» получил большинство, которое успешно реализовал: пермяки уверенно расставились в зоне соперника и вывели шайбу Артему Науменко, который мощным броском от синей линии пробил голкипера «Барса» и открыл счет в матче - 1:0.
На волне успеха «Молот» постарался развить свое преимущество, но эмоции немного захлестнули Егора Манина, который вступил в словесную перепалку с игроками казанской команды и был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.
Вплоть до конца игры «Барс» старался сравнять счет и за две минуты до конца основного времени выпустил шестого полевого игрока, заменив вратаря, но никакие меры не помогли подопечным Александра Степанова перевести игру в овертайм.

Итог встречи - 1:0 в пользу «Молота».

Павел Зубов, главный тренер «Молота»:

- Команду и болельщиков «Молота» – с победой! Спасибо сопернику за игру. Первым делом хочу извиниться за поступок моего игрока – это не красит ни команду, ни его самого. Проведём воспитательную работу, и впредь, думаю, подобного не будет. Ну а что сказать об игре? Игры сегодня особо не было: одна команда оборонялась, удерживала нулевой счёт, а другая пыталась найти пути к победе. Слава богу, что мы нашли их – 1:0, победа, два очка – это всегда два очка.

Александр Степанов, главный тренер «Барса»:

- Сегодня играли с хорошим соперником, сильной командой. Ребята старались, выполняли игровое задание, было много силовых приёмов и блокированных бросков, картинка игры была хорошая. К сожалению, в третьем периоде пропустили в меньшинстве. Были возможности забить и у нас, в перекладину попали. Но пока не реализовываем свои моменты. С нулём голов матчи не выигрываются. Сегодня, по крайней мере, была другая игра, не так, как с Ижевском. Ребята сегодня выкладывались.