«Молот» одерживает волевую победу и устанавливает рекорд посещаемости

«Молот» одержал волевую победу над красноярским «Соколом» в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Петрова.

Красноярцы открыли счет в матче, но ещё до перерыва «Молот» смог не только отыграться, но и выйти вперед, благодаря шайбам Даниила Сероуха и Алексея Шубина. Второй период обошелся без заброшенных шайб, а в третьей 20-минутке команды обменялись голами.

Итог встречи – 3:2 в пользу «Молота».
Седьмой и решающий матч серии пройдет в Красноярске 7 марта.

Также на игре был установлен рекорд посещаемости в ВХЛ в сезоне 2022/2023. На матче присутствовало 5920 зрителей.

Статистика матча: Броски: 45-53 ; Броски в створ: 25-34 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 30-36 ; Штраф: 12-12.

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:
– На выезде нужно обыгрывать команду соперника. Сегодня надо было обыгрывать еще и болельщиков «Молота».

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:
– Настраивались на боевой матч, потому что отступать нам некуда - проигрывали в серии 2:3. Для нас это могла быть решающая игра. Полный стадион сегодня, конечно, нам помог. Ну и, безусловно, волнение было у ребят, оно чувствовалось. Не все играли при таком количестве болельщиков. Спасибо им за такую поддержку! Соперник открыл счет, мы затем смогли отыграться в первом периоде, хорошие голы забили и шайбу в раздевалку забросили в концовке периода. Большинство 5 на 3 не смогли реализовать, а это был переломный момент, но опять отношу это к волнению. К сожалению, проигранное вбрасывание в своей зоне позволило сопернику забить второй гол. Игра была, как говорится, «от ножа», нам отступать было некуда, соперник хотел выйти в следующий раунд. Едем на седьмой матч в Красноярск. Если бы мы играли на домашней арене хотя бы еще два матча, возможно, серия сложилась бы иначе. На сегодняшний день есть, как есть, поэтому готовимся к седьмому матчу.