«Молот-Прикамье» vs «Сокол». Превью игры

СОПЕРНИК
После 28 матчей регулярного чемпионата красноярский клуб имеет в активе 28 очков и располагается на 21 месте турнирной таблицы.

С момента последнего очного противостояния «Молота-Прикамье» и «Сокола» прошёл ровно месяц. За это время в стане красноярского клуба произошли важные изменения. По семейным обстоятельствам пост главного тренера покинул Владислав Анатольевич Хромых и временно исполняющим обязанности главного тренера стал Андрей Вячеславович Никишов. После изменений в тренерском штабе дела у «крылатых» пошли в гору и в 10 последних матчах красноярцы потерпели только три поражения. Таким образом, после не самого удачного начала сезона красноярцы заметно улучшили своё турнирное положение и вплотную приблизились к зоне плей-офф.

В преддверии матча в Перми изменения произошли и во вратарской линии «крылатых». Команду покинул Андрей Литвинов, сыгравший в текущем сезоне в 17 матчах регулярного чемпионата, отразив 90 % бросков при коэффициенте надёжности 2,63.

На смену Литвинову в расположение «Сокола» прибыл небезызвестный красноярским болельщикам Олег Шилин, защищавший цвета «крылатых» в сезоне 2019/20.
Текущий сезон 29-летний голкипер начинал в составе новокузнецкого «Металлурга», где провёл два матча, отразив 88,5 % бросков, а коэффициент надёжности составил 3, 02.

О СЕБЕ
После длительной выездной серии «Молот-Прикамье» вернулся на родной лёд, где в первом домашнем матче встречался с новокузнецким «Металлургом». На протяжении большей части встречи пермяки вели в счёте, благодаря шайбе Дмитрия Воробьёва. Однако в заключительном игровом отрезке подопечные Леонида Тамбиева смогли сравнять счёт и перевели встречу в овертайм, где окончательную точку в матче поставил Дмитрий Ломако, принеся победу «Металлургу».

После 25 матчей «Молот-Прикамье» набрал 18 очков и располагается на 25 строчке турнирной таблицы.

БОМБАРДИРЫ
В стане красноярцев лидером по количеству баллов за результативность является Дмитрий Цыганов, набравший в 28 матчах 16 очков (3+13). Кроме того, Дмитрий входит в пятёрку самых результативных защитников ВХЛ этого сезона. Лидерами по количеству заброшенных шайб в составе «крылатых» являются форварды Сергей Шестаков (8+5), а также Антон Гловацкий (8+4).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
В чемпионатах страны команды провели между собой 41 матч, в которых 27 раз успех праздновали пермяки, один раз сыграли вничью и 13 раз сильнее оказывались красноярцы.