«Молот» совершает камбэк в матче против «Рязани»

«Молот» добывает волевую победу в матче против ХК «Рязань». Уступая по ходу матча со счетом 1:3, подопечные Альберта Логинова смогли перевернуть ход встречи в третьем периоде, забросив 4 подряд шайбы.

Уже на первой минуте периода пермяки пропустили быструю контратаку в исполнении рязанцев и в результате точного броска Николая Полунина гости вышли вперед - 0:1.
После не самого удачного начала матча пермякам удалось перевести игру в чужую зону, однако на протяжении большей части периода рязанцы стойко держали оборону и пропустили лишь в концовке периода, после броска Дениса Цыганова. Но всё-таки на первый перерыв команды отправились при счет 1:2 в пользу рязанцев, которые смогли вновь отличиться на последней минуте встречи, в результате острой контратаки.

Второй период пермяки начали гораздо активнее и на протяжении первых пяти минут плотно осаждали ворота соперника. Однако, как и в первом периоде подопечных Альберта Логинова подводила реализация моментов и счет на табло оставался прежним. Рязанцы терпеливо выжидали свой момент и в середине игровго отрезка увеличил свое преимущество до двух шайб. «Молот» старался сократить отставание ещё во второй 20-минутке, но рязанцы смогли сохранить комфортное преимущество на заключительный игровой отрезок.

Третий период начался для подопечных Альберта Логинова с двух подряд удалений, но это совсем не остановило атакующий настрой «Молота» и на третьей минуте периода Илья Чефанов убежал в быструю атаку и точным броском поразил ворота соперника, сделав счет 2:3. Забросив шайбу, пермяки продолжали активно действовать в чужой зоне и в оставшиеся 6 минут периода смогли не только сравнять счет, но и вышли вперед. В составе пермского клуба отметились Давид Мнацян, Матвей Банников и Алексей Шубин.
В заключительные минуты периода «горожане» постарались организовать финальный штурм, но счет на табло остался прежним. Итог встречи - 5:3 в пользу «Молота».

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Рязань»:

Конечно, обидно так крупно проиграть третий период, хотя по игре соперник имел преимущество на протяжении всей игры. Какой-то отрезок игры за счет характера, за счет неплохих действий хорошо играли. В третьем периоде нам не хватило все-таки мастерства и из-за индивидуальных технических, тактических действий пропустили пару голов, ну а последний гол в меньшинстве, наверное, немного подломил нашу команду. Противника поздравляем с победой!

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

Отличная игра со стороны обеих команд. Ждали, что «Рязань» будет играть в этом стиле - быстрые контратаки, плотность в обороне. К сожалению, в первые два периода не смогли пробить вратаря. В третьем периоде наши слова дошли, что нужно искать счастье на пятаке, все голы забили оттуда. Клуб и болельщиков поздравляю с победой!