«Молот» уступил в стартовом матче плей-офф против «Сокола»

«Молот» уступил в стартовом матче серии плей-офф против красноярского «Сокола».

С первых минут игрового команды начали действовать в активной, атакующей манере обмениваясь острыми атаками. Больше моментов смогли создать пермяки, которым удалось на какое-то время перехватить игровую инициативу и перевести игру в зону соперника. Однако, красноярцы, благодаря надежной игре Рафаэля Хакимова сохраняли счет на табло равным. Постепенно накал борьбы нарастал и это переходило в небольшие стычки, а уже после сирены всё едва не переросло в массовую потасовку, но всё-таки команды разойтись по раздевалкам и до рукопашной дело не дошло.

Второй игровой отрезок команды начали в схожей игровой манере, обмениваясь контратаками. На первых минутах игрового отрезка чуть активнее вновь выглядели подопечные Павла Зубова, но счет в матче всё-таки открыли красноярцы, дважды отличившись за шесть минут до конца периода. Точными бросками отметились Юрий Кожухов и Егор Морозов. За две минуты до конца периода красноярцы дважды заработали удаление, и пермяки устроили штурм ворот Рафаэля Хакимова и за считанные секунды до сирены Константин Пархоменко броском отправил шайбу в ворота. Однако, после видеопросмотра судьи определили, что шайба была заброшено после сирены и взятие ворот было отменено.

Третий период команды начали вновь на встречных курсах, но постепенно пермяки смогли перехватить инициативу и провели несколько хороших позиционных атак. Красноярцы не стеснялись играть вторым номером и в большей степени сконцентрировались на обороне. В концовке третьего периода «Молот» вновь оказался в большинстве и решил пойти ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Пермяки сразу смогли закрепиться в зоне красноярцев и после броска Романа Ивашова шайба залетела в ворота Рафаэля Хакимова - 1:2.
Интрига вновь возросла до предела и команды ожидала крайне нервная и упорная концовка. «Молот» вновь довольно быстро смог доставить шайбу в зону красноярцев и заработать вбрасывание в зоне гостей. Однако, «крылатым» удалось перехватить шайбу, и Алексей Князев броском из средней зоны отправил шайбу в пустые вороты - 1:3.

Несмотря на счет «Молот» до последнего боролся и вновь сменил вратаря на шестого полевого игрока, но красноярцы грамотно оборонялись и смогли снова перехватить шайбу, после чего Адель Булатов во второй раз поразил пустые ворота пермского клуба, установив окончательный счет встречи.

Итог матча - 4:1 в пользу «Сокола».

Павел Зубов, главный тренер ХК «Молот»:

- Содержанием игры смысл быть довольным. Мы проиграли, мы проигрываем в серии 0:1. Сегодня многие вещи были против нас. Особенно так немного удивился, что вот этот не засчитанный гол в конце второго периода - он по вине нашего судьи хронометражиста, потому что на табло время ещё было не закончено. Мы в своем городе даже такое можем себе позволить. Ну что делать, что есть, то есть. Вратарь соперника сегодня очень сильно сыграл Команда терпела, реализовала свои моменты. Пацанам сказал, что серия складывается из четырех побед... тут хоть 1:7, хоть 1:8, хоть 1:2, хоть 0:1. Проигрываем в серии 0:1.

Максим Галанов, и.о. главного тренера «Сокола»:

- Тяжелый первый период был. Выстояли ребята - молодцы. Вратарь нам помог. Во втором периоде было получше и третий довели до конца. Ну игра плей-офф так складывается: кто меньше ошибок сделает, тот и побеждает.