Молот vs Кристалл. Анонс игры

В заключительном матче домашней серии «Молот» встретится с саратовским «Кристаллом».

Команда с берегов Волги проводит свой первый после возвращения сезон в рамках ВХЛ. Этого события саратовские болельщики ждали 7 лет. Возвращение для «Кристалла» проходит весьма тяжело, но, пожалуй, никто и не ожидал, что с первого сезона саратовцам удастся регулярно радовать своих болельщиков высокими результатами.

Свою первую и в какой-то степени историческую победу в сезоне «Кристалл» смог одержать в своем третьем матче, причем удалось обыграть весьма серьезного соперника – альметьевский «Нефтяник», да ещё и сделать это на выезде со счетом 2:1.

Однако, удивляли саратовцы не только со знаком плюс, но и со знаком минус. «Кристалл» потерпел одно из самых крупных поражений в истории ВХЛ, уступив «Звезде» со счетом 12:3, а также выделяются из общего списка результатов поражения питерскому «Динамо» (9:2), воскресенскому «Химику» (10:2) и «Тамбову» (8:0).

Но все эти поражения стоит отнести скорее к исключениям, нежели к какому-то правилу. «Кристалл» отнюдь не является «проходной» командой, и первая встреча «Молота» с саратовским клубом это в полной мере доказала. Пермяки смогли открыть счет в матче, но затем «Кристалл» смог дважды подряд отличиться и перед третьим игровым отрезком саратовцы вели со счетом 2:1. В третьем периоде пермяки уже в первые минуты смогли забросить быструю шайбу, но в рамках основного времени победителя выявить не удалось. Игра перешла в овертайм, где шайба Дмитрия Воробьева принесла «Молоту» победу со счетом 3:2.

Саратовцы одними из первых потеряли шансы на попадание в Топ-16, но несмотря на это стараются выкладываться в каждой игре и навязывают борьбу как лидерам, так и соседям по турнирной таблице.

В рамках выездной серии «кристалл» уступил «Торосу» со счетом 4:1, но затем дважды одержал победу сперва над «Челнами» (3:1), а затем в ярком противостоянии переиграл «Ижсталь» со счетом 5:2. Таким образом саратовцы прибыли в Пермь в неплохом расположении духа и будут стараться продлить свою победную серию.

20.09.23 Кристалл - Молот 2:3 ОТ

15.02.17 Молот - Кристалл 3:0