Молот vs Ростов. Анонс игры

Во втором матче домашней серии «Молот» встретится с ХК «Ростов».

Для ростовчан текущий сезон является, пожалуй, одним из самых тяжелых за последние несколько лет.
Однако, начало регулярного чемпионата выглядело для «кондоров» не было столь пессимистичным. Подопечные Григория Пантелеева в первой домашней серии сезона набрали 100% очков, обыграв в серии буллитов ХК «Тамбов» (2:1), а также оказались сильнее саратовского «Кристалла» (6:4) и воронежского «Бурана» (4:0).

Тогда ещё никто не мог подумать, что далее «Ростов» настигнет черная полоса, которая продлится больше двух месяцев. Ростовчане в 27 матчах смогли одержать одну победу, обыграв «Челны» в овертайме со счетом 4:3.

Столь длинная серия поражений не могла не сказаться на турнирном положении команды с берегов Дона и шансах на попадание в Топ-16.

Прервать череду поражений подопечные Григория Пантелеева смогли 2 декабря в матче против «Челмета», где ростовчане взяли верх в овертайме со счетом 3:2.

После этой победы «Ростов», словно восстал из пепла и стал регулярно набирать очки, что позволило ростовчанам уйти с последней строчки турнирной таблицы.
К сожалению, наверстать упущенное подопечным Григория Пантелеева в оставшихся играх регулярного чемпионата уже не удастся и сезон для «кондоров» завершится уже в феврале.

Таким образом, второй сезон подряд и третий раз за свою пятилетнюю историю участия в ВХЛ «Ростов» не примет участия в борьбе за Кубок Петрова.

В текущем сезоне особенно сложно у ростовчан обстоят дела с играми на выезде. В гостях подопечные Григория Пантелеева смогли заработать 10 очков, одержав победу в трех матчах, а также трижды уступив в овертайме и один раз в серии буллитов.

Первое очное противостояние «Молота» и «Ростова» в сезоне завершилось победой пермского клуба со счетом 6:5.

Последние 5 очных встреч:

24.09.23 Ростов - Молот 5:6
03.12.22 Молот - Ростов 2:5