Молот vs Южный Урал. Анонс игры

«Молот» завершает регулярный чемпионат матчем против «Южного Урала».

Сказать, что болельщики орской команды заждались игр плей-офф, пожалуй, ничего не сказать. Последний раз «Южный Урал» участвовал в борьбе за Кубок в сезоне 2018/2019, где уступил в первом раунде будущему полуфиналисту – «СКА-Неве» со счетом 3:0 в серии до трех побед.
В этом сезоне орчане вышли в плей-офф куда более уверенно и могли гарантировать себе путевку в решающую стадию сезона ещё раньше. На протяжении практически всего регулярного «Южный Урал» не привлекал к себе большого внимания, но при этом шел в непосредственной близости от группы лидеров, стабильно зарабатывая очки.
Небольшой спад у орчан произошел в конце ноября и в январе, что соответственно негативно отразилось на турнирном положении команды.

Тем не менее, 12 февраля после победы в овертайме над «Торосом» подопечные Владислава Отмахова официально гарантировали себе место в Топ-16 и в оставшихся матчах постараются занять место как можно выше.

Отличительной особенностью «Южного Урала» в этом сезоне является мощный старт игры. Орчане являются одними из лидеров по количеству побед в стартовых игровых отрезках: 24 победы, 17 ничьих и 13 поражений. А вот что касается второго и третьего периода, то в них дела обстоят не столь уверенно. Во втором периоде «Южный Урал» одержал только 13 побед, 27 раз сыграл вничью и проиграл 14 раз, а в третьем периоде – 14 раз одержал победу, 20 раз сыграл вничью и 20 раз проиграл.

Первое очное противостояние «Молота» и «Южного Урала» в сезоне завершилось трудовой победой пермского клуба в серии буллитов со счетом 3:2.

Последние 5 очных встреч:

02.09.23 Южный Урал - Молот 2:3 Б
17.02.23 Южный Урал - Молот 0:2