«Молот» завершает домашнюю серию с 7 очками из 8 возможных

«Молот» завершил домашнюю серию игр сухой победой над воскресенским «Химиком» со счетом 2:0.

Дублем в составе пермской команды отличился Даниил Сероух, а результативные передачи на свой счет записали Никита Кирьянов и Игорь Зенчиков.
Первую игру «на ноль» в текущем сезоне провел голкипер пермского клуба Данил Кудашев.

В результате победы «Молот» продолжает борьбу за попадание в плей-офф. На данный момент пермяки занимают 17 строчку. Однако, плотность в турнирной таблице настолько высока, что от 11 места подопечных Сергея Бердникова отделяет одно очко.

Следующий матч пермский клуб проведет на выезде 11 февраля против «Горняка-УГМК».

Статистика матча: Броски: 44-61 ; Броски в створ: 25-37 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 17-22 ; Штраф: 10-6.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- После такой игры быстрый анализ не сделаешь. Соперник играл сегодня лучше нас, имел больше моментов. Но хоккейный фарт сегодня был на нашей стороне. Нужно отдать должное нашему вратарю: он сыграл сегодня очень здорово, помог команде, а команда помогла ему сыграть на ноль. Что касается домашней серии, мы сами понимали, что попали в сложную ситуацию. Нас подвел январский выезд, когда мы приехали без очков. Мы все понимаем, что сейчас каждое очко - на вес золота. Хотелось бы взять восемь очков, но и семи очкам мы рады. Мы остаемся в гонке за попадание в плей-офф и теперь всё зависит от нас, от нашей игры. На соперника мы не надеемся, а надеемся только на себя. Будем стараться выполнить первостепенную задачу - попасть в плей-офф.

Максим Кривоножкин, главный тренер ХК «Химик»:
 - Слабо сыграли, опять ничего не забили. Не контролировали сегодня шайбу, не навязывали силовую борьбу, очень много её проигрывали. Комментарии тут излишни. Счет на табло.

- «Химик» близок к тому, чтобы официально обеспечить себе выход в плей-офф. Давит ли это в какой-то степени на команду?

- Нет, это не давит. Просто ребятам нужно уметь брать бремя лидерства на себя. Пока некоторых наших игроков забирают в КХЛ, надо уметь забирать это лидерство и вести команду за собой.

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024