Начинаем сезон с трудовой победы над «Ростовом»

В первом матче нового сезона «Молот» встречался с ХК «Ростов».

Команды начали матч на высоких скоростях и действовали на встречных курсах. Однако счёт в матче был открыт лишь в концовке периода: Денис Кондратьев благодаря индивидуальным действиям прорвался к воротам соперника и броском с неудобной руки послал шайбу в сетку ворот – 1:0.

Спустя две минуты Руслан Шайхулов удвоил преимущество, а спустя ещё минуту Камиль Шиафотдинов сделал счёт 3:0.

Во втором периоде ростовчане перевернули игру с ног на голову и смогли сравнять счёт, но всё-таки на второй перерыв «Молот» вновь ушёл ведя в счёт, благодаря шайбе Александра Дарьина.

Третья 20-минутка прошла в обоюдоострой борьбе, но счёт на табло остался прежним. Как итог, «Молот» начинает сезон с трудовой победы – 4:3.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

- В первую очередь, поздравляю соперника с победой. Очень много вопросов у нас есть к некоторым игрокам после этой игры. Сами себе привезли три гола. Такого быть не должно. На таком уровне ты можешь ошибиться где-то, сделать грубую ошибку один раз, но, когда из-за грубейших ошибок мы получаем три гола, в элементарных ситуациях - такого быть не должно. Будем разбираться, сезон только начался.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Первая игра - она всегда нервная. Ребята выполнили установку сегодня на 50%. Это связано с тем, что опять же присутствовало волнение. Хорошо сыграли в первом и третьем периоде, во втором, к сожалению, то, о чем попросили ребят, они не выполнили. Может быть и хорошо, что так произошло, ребята вошли в игровой тонус, почувствовали, что такое игры регулярного чемпионата, а не предсезонные матчи. Поздравляю наших болельщиков с победой, клуб наш с победой. Разберем ошибки и будем двигаться дальше.