В третьем матче подряд "Молот-Прикамье" уступает в овертайме

В третьем матче домашней серии "Молот-Прикамье" на домашнем льду принимал красноярский "Сокол".

С первых минут гости смогли завладеть инициативой, активно нагружая голкипера и оборону "Молота-Прикамье" затяжными позиционными атаками и в результате довольно быстро смогли открыть счёт в матче благодаря шайбе Владимира Короткова. Но пермяки рук не опускали и старались отодвинуть игру от своих ворот. Поспособствовало этому и удаление в составе соперника, которое подопечные Александра Агеева смогли воплотить в заброшенную шайбу: Давид Мнацян зарядил дальний бросок, а Антон Капотов переправил шайбу в ворота - 1:1.
Во втором и третьем периоде игра была равной, но красноярцы по-прежнему имели солидное преимущество по броскам. Пермяки отвечали острыми контратаками, но также в ряде моментов подводила реализация.
Исход встречи решился в овертайме: Григорий Мищенко вылез на пятак и после собственного броска оказался первым на добивании и со второй попытки забросил шайбу в ворота - 1:2.

И.о. главного тренера «Сокол» Андрей Никишов:
- Хочу поздравить наших красноярских болельщиков с победой, команду свою с победой. Первый период мы доминировали, у нас было преимущество. К сожалению, реализация в первом периоде подвела. Со второго периода игра выровнялась, стала тягучей и, скажем так, до ошибки. С ребятами разговаривали и в первом перерыве, и во втором, перестраивались. Казалось, что после первого периода владеем преимуществом, но в жизнь мы его не воплотили. Пришлось нам играть надёжно, ждать шанса, и я очень рад, что мы дотерпели и взяли два очка.
Я сам родом из Перми, вся родня у меня здесь, поэтому очень удачно "в гости к тёще зашёл". Готовимся и едем дальше.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Агеев:
- Сложно упрекнуть команду, все играли на результат, который нам важен. Овертайм - какой-то наш бич. Работаем над этим и на тренировках разбирали, прокатывали, но сказываются индивидуальные ошибки, которые, к сожалению, наказываются.

Статистика матча:
Броски: 26-58;
Броски в створ: 13-38;
Вбрасывания: 31-35;
Штраф: 2-4;
Голы: 1-2

Шайбы забросили:
02:42. 0:1, "Сокол". 47 Владимир Коротков, ассистенты: 28 Антон Гловацкий, 24 Антон Савельев. В равенстве.
08:07. 1:1, "Молот-Прикамье". 69 Антон Капотов, ассистенты: 71 Давид Мнацян, 19 Артём Прохоров. В большинстве.
61:27. 1:2, "Сокол". 71 Григорий Мищенко. В равенстве.