Главный тренер МХК "Молот" Александр Агеев подвёл краткие итоги сезона

Сезон получился чуточку неровный.

Нас подвело начало. Провалили откровенно сентябрь. На то были причины. Провели маленькую ротацию состава, начиная от вратаря. Жора Мешковский отлично влился к нам в команду и вдохновил нас. Мы сентябрь провалили, начали с последнего места. И с 10 октября, как пришёл вратарь к нам и ещё группа ребят, у нас было только поступательное движение. Великолепный октябрь, ноябрь, декабрь, январь. И мы проявили колоссальные усилия командой, приблизились к группе плей-ин. Но вот видимо не хватило глубины лавки. Группа лидеров, так скажем, первые два звена и вратарь, она выдохлась. Заезженное большинство, меньшинство и ключевые моменты – всё на них. И в концовке не хватило той свежести, эмоций. И из-за этого мы смазали ключевые 3-4 игры.

И сезон получился неоднозначный. И вроде бы и игра была. Но начало и концовку смазали. Я считаю, что задача была по силам. Но мы не вышли в плей-ин, не решили задачу, не продлили себе хоккейный сезон.

А так, команде – спасибо. Особенно группе лидеров и вратарю: Ярашев, Киселёв, Бобряшов, Горский, Соколов, которые вели за собой команду. Колесников, безусловно. Был глыбой и проводником тренерских идей. Эта группа показывала пример, как нужно бороться до конца, как играть с шайбой, без шайбы.

Но группа молодых игроков не подтягивалась за ними. Чуточку не выросла. Хотелось бы от них чуть большего. Но я думаю, что они сделают правильные для себя выводы, анализ. Без этого – не двинуться вверх. Мы им подскажем и они прибавят.

Спасибо болельщикам за сезон. Спасибо, что верили в нас, болели за нас. Жизнь продолжается.