МХК «Молот» дома уступил МХК «Красноярские Рыси»

В 10 матче регулярного сезона OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 Пермский МХК «Молот» дома уступил МХК «Красноярские Рыси» из одноименного города.

Пермяки находились в турнирной таблице выше своих оппонентов, занимая 29 место. Последние 2 матча сложились для нашей команды не самым удачным образом: 2 поражения с общим счётом 14:1. Последними матчами красноярцев стала гостевая серия против МХК «Реактор», в которой команда с берегов Енисея уступила 2 раза с общим счётом 6:3.

В первом периоде команды предложили зрителям контактный хоккей с небольшим количеством опасных бросков. Самый опасный момент создал «Молот»: резкий пас во вратарскую, но никто из пермяков не смог с нескольких десятков сантиметров занести шайбу в ворота. Начало второго периода кардинальных изменений не принесло. Пермяки много раз удалялись, что ломало их игру в нападении. На 13 минуте Всеволод Ильин забил несколько курьёзный гол. Нападающий несильно бросил от синей линии низом сквозь частокол ног и шайба залетела в правый угол ворот. Для подтверждения гола судьям потребовался видеопросмотр. Молот бросился отыгрываться, но не мог ничего создать из-за частых удалений. В конце 3 периода пермяки сняли вратаря на последние 2 минуты. И Иван Дементьев забросил шайбу в пустые ворота.

МХК «Молот» на данный момент занимает 13 место в восточной конференции с 8 очками в активе. Разница шайб 18:36.

Главный тренер «МХК МОЛОТ» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Мы хорошо начали игру: владели инициативой в матче, создавали свои полумоменты, но не смогли их реализовать. Концовку периода сломали удаления в чужой зоне. После перерыва команда вышла играть, хотела забить, создавала моменты. Но где-то команда недорабатывала, нападающие упускали верные шансы, защитники ошибались и в итоге команда совершила на одну ошибку больше соперника. Команда играла до конца, за что ей спасибо. Хотела вытащить игру, могла вытащить игру, но не хватило индивидуального мастерства и подвела реализация большинства.

12 октября состоится второй матч серии против МХК «Красноярские Рыси». Начало матча в 19:00 в УДС «Молот». Приходите поддержать свою команду!