МХК «Молот» одерживает вторую победу подряд

На выезде были обыграны представители «Золотого» дивизиона Восточной конференции «Сибирские Снайперы».

Матч был не богат на острые моменты. Команды на двоих сумели забросить всего 3 шайбы. В первом периоде Михаил Казаков сумел выловить шайбу на вбрасывании, прорвался по центру и сумел переиграть вратаря сибиряков. Однако «Молот» не долго вёл в счёте. Выйдя два в одного счёт сравнял Егор Клесов. Во втором периоде хозяева поймали два удаления, которые пермяки реализовать не сумели. Однако вышли вперёд в концовке: Алексей Мишуков от синей выдал разрезающую передачу на одинокого Егора Колесникова, который переиграл вратаря «Снайперов». В концовке третьего периода сибиряки в меньшинстве сняли вратаря, однако сломить «Молот» не сумели. 2:1 – победа МХК «Молот».

В послематчевом комментарии Александр Агеев был лаконичен:

Всех с победой! Все – молодцы. Всё что было, все всё отдали. Поговорим, разберём ошибки в сегодняшнем матче и будем готовиться к «Омским Ястребам».

МХК «Молот» продолжает выездную серию. 21 октября пермяки сразятся в гостях с «Омскими Ястребами». Начало матча – в 12:00.

МХК «Сибирские Снайперы» - МХК «Молот»: 1:2

Статистика матча: Броски: 74-36 ; Броски в створ: 35-24 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 35-26 ; Блокированные броски: 6-17 ; Силовые приемы: 28-20 ; Отборы: 0-1 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 0-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-8