МХК Молот уступил в последнем матче сезона «Ладье»

Подопечные Александра Агеева начали матч с трёх пропущенных шайб в первом периоде. После перерыва МХК «Молот» вернулся в игру и сумел сократить отставание в счёте благодаря шайбам Никиты Соколова и Артура Ярашева. Но «Ладья» ушла на второй перерыв, забросив четвертый гол в ворота Георгия Мешковского. В третьем же периоде, несмотря на сопротивление пермской команды, счёт не изменился.

МХК «Молот» завершает сезон в МХЛ на 5 строчке в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции.

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Вчера выиграли матч, достаточно неплохой. Но смазали концовку.

Сегодня же наоборот, вышли менее мотивированными. Соперник, безусловно, хотел реабилитировать себя, пошли на реванш. Мощное начало. А мы, к сожалению, не дорабатывали, не было мобильности. Допускали грубые ошибки перед своими воротами. И получили 0:3.

Но здорово, что команда в заключительном матче пошла после первого периода и проявила характер. Выиграли второй период, оставили себя в игре и играли до конца. Были моменты, где мы могли сократить отставание. Но что играли до конца – это важно. Не распустили себя. И группа лидеров снова проявила себя с очень хорошей стороны: забили важные голы, показали пример, повели за собой команду. Вратарь сыграли на своём должном уровне, как и всегда. Мешковский – молодец.

Но, к сожалению, старт провалили, не смогли сократить отставание. И заключительный матч сезона проиграли.

Статистика матча: Броски: 41-81 ; Броски в створ: 25-42 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 30-20 ; Блокированные броски: 22-6 ; Силовые приемы: 10-7 ; Отборы: 6-9 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 5-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 33-4