МХК «Молот» в гостях потерпел поражение от МХК «Стальные Лисы»

В 8 матче регулярного сезона OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 Пермский МХК «Молот» в гостях потерпел поражение от МХК «Стальные Лисы» из города Магнитогорск.

Фаворитом матча считались МХК «Стальные Лисы». Дома в этом сезоне команда провела 2 матча, одержав 2 разгромные победы с общим счётом 14:4. В своём последнем матче МХК «Молот» уступил в серии буллитов МХК «Ирбис» г. Казань со счётом 2:3 (б). На выезде подопечные Александра Николаевича Агеева одержали 2 победы и потерпели 2 поражения. Разница шайб 13:11.

«Стальные Лисы» по-хозяйски начали матч, оккупировав зону соперника. Пермяки попали под сильнейший прессинг и не часто выбирались в атаку. «Лисы» активно разрезали оборону нашей команды передачами и старались совершать броски из любой точки. На 6 минуте такая тактика принесла свои плоды. Савелий Медведев отправил шайбу за ворота, Никита Гребёнкин сделал передачу на ворота и Иннокентий Рыбин расстрелял ворота Шамиля Валиуллина. На 11 минуте хозяева удвоили преимущество. Андрей Козлов выиграл борьбу в зоне «Молота» у борта, Артём Кузякин элегантным пасом подарил Никите Зимину обыграть Шамиля Валиуллина в схватке один на один. С чем нападающий справился. Хозяева сбавили темп и последняя треть первого периода прошла чуть спокойнее. Пермяки отодвинули игру от своих ворот, но по-настоящему опасных моментов так и не создали.

Второй период начался с большинства хозяев. В конце первого периода удалился Иван Самсонов. За несколько секунд до окончания большинства третью шайбу забросил Никита Зимин. А следом пришла и 4 шайба. Вадим Лукин забросил сильным броском от синей линии. Александр Николаевич Агеев провел замену вратаря. Вместо Шамиля Валиуллина на льду появился Глеб Макин. В середине второго периода у пермяков стал получаться скоростной выход в контратаки. Один из них увенчался голом. Егор Андин пошел в прорыв по правому флангу и вывел передачей Михаила Казакова один на один с вратарем магнитогорцев. Михаил своего оппонента переиграл.

Третий период снова начался с шайбы «Стальных Лисов». Иннокентий Рыбин с угла вратарской нанёс удар низом по воротам. Шайба предательски заползла в ворота под щитком Глеба Макина. На 6 минуте третьего периода произошел автогол. После броска Никиты Зимина шайба отскочила к Артёму Кузякину. Тот нанёс удар, шайба отскочила к Кириллу Жукову, который направил ее на пятак. А дальше игроки Молота не разобрались и сами занесли шайбу в ворота. Дальше «Стальные Лисы» уже доигрывали матч. МХК «Молот» попытался сократить разницу в счёте. Несколько атак увенчались опасными бросками, а Дмитрий Аржанов не сумел реализовать свой 100% момент, попав в перекладину. За 3 минуты до конца матча хозяева зарабатывают большинство. Его метким броском в «девятку» реализовывает Илья Квочко.

Итоговый счёт 7:1 в пользу МХК «Стальные Лисы».

После 8 проведенных матчей подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 10 место в Восточной конференции, имея в своём активе 8 очков. Разница шайб 18:27.

Главный тренер «МХК МОЛОТ» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Мы просим прощения за игру. Это очень плохой результат. Очень стыдно. «Лисы» - мастеровитая команда, они вышли настроенные, готовились к нам. Они видели, что мы цепляемся за каждую игру. Но наша команда сегодня не настроилась на соперника.

Мы ценны, что мы выходим командой, выходим на битву. Но сегодня битвы не было. Ни объём катания, ни командные перестроения, ни прессинги сегодня не выдерживали никакой критики. Мы проиграли игру до ее начала.

Не было ничего: игры с шайбой, работы без нее, не было контратак. Поэтому и не было удалений. В равных составах мы соперника не напрягали, а просто присутствовали, к сожалению.

Обидно, обидно за команду. Проигрывая в 1 периоде, мы не вышли переворачивать игру за счёт правильных действий, активности на площадке. Именно это плохо, лидеры сегодня не заводили команду.

Будем разбираться, двигаемся дальше.

Далее пермяки отправятся в Уфу. 4 октября наша команда сыграет с МХК «Толпар». Начало матча в 17:00.