Превью матча МХК "Молот" против МХК "Ирбис"

28 сентября МХК «Молот» проведет заключительный матч домашней серии, в котором встретится с МХК «Ирбис».

О сопернике

МХК «Ирбис» г. Казань - клуб Золотого дивизиона Восточной конференции. Обладатель серебра и бронзы по итогам Первенства МХЛ. В последние несколько сезонов клуб регулярно выходит в плэй-офф. В сезонах 20/21 и 21/22 МХК «Ирбис» добирался до 1/2 финала.

В прошлом сезоне команда из Казани заняла в регулярном сезоне 5 место в Восточной конференции. В плэй-офф команда вылетела в 1/2 финала, уступив в 5 матче серии (до 3-х побед) МХК «СКА-1946» 2:0. Самым результативным игроком прошлого сезона стал Кирилл Мухин, набравший 46 очков по системе «гол+пас» и отправившийся на «повышение» в ХК «Барс» ВХЛ.

В этом сезоне МХК «Ирбис» трудно стартовал. В стартовых играх команда набрала 6 очка и располагается на 20 месте в турнирной таблице, одержав 3 победы и потерпев 4 поражения. Забито 13 шайб, пропущено 10. Наиболее результативными игроками являются Раиль Газизов (№64), Руслан Фазлеев (№7), Эмиль Фатыхов (№55) и Руслан Ельмекеев (№67), набравшие по 3 очка.

О себе

МХК «Молот» матчем с «Ирбисом» завершает домашнюю серию. Пермяки в 6 матчах регулярного сезона набрали 7 очков. Разница шайб 15:17. В последнем матче подопечные Александра Николаевича Агеева одержали победу по буллитам над МХК «Спутник» из Альметьевска. Победным буллитом отметился Артур Ярашев (№17).

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (6 очков), за ним следуют Егор Андин (№74) и Дмитрий Аржанов (№72), имеющие в своём активе по 5 очков.

История встреч

В рамках МХЛ «Молот» и «Ирбис» встречались 4 раза. 1 раз победу одержали пермяки, 3 раза (2 в основное время и 1 раз по буллитам) одержали победу казанцы. Разница шайб 5:9 в пользу «Ирбиса».

Информация о матче

Матч состоится 28 сентября (среда) в 19:00 в УДС «Молот». Вход свободный. Приходи поддержать команду!