В 7 матче регулярного сезона МХК «Молот» в серии буллитов потерпел поражение от МХК «Ирбис» Казань

Перед матчем команды находились на соседних строчках турнирной таблицы, занимая, соответственно, 21 и 22 строчку в общей таблице Лиги. МХК «Молот» обыграл в серии буллитов Альметьевский «Спутник» 3:2, а МХК «Ирбис» - Нижнекамский «Реактор», со счётом 4:0. Обе команды набрали неплохую форму на данном этапе чемпионата, что предвещало нам неплохое сражение за очки.

С первых минут команды предложили зрителям контактный хоккей, наполненный борьбой на каждом сантиметре площадки. Команды с трудом создавали «полумоменты», ни один из которых не конвертировался в гол. В этот период игры «Ирбис» был всё-таки ближе к тому, чтобы выйти вперёд, но Шамиль Валиуллин сумел оставить наши ворота в неприкосновенности.

В втором периода картина принципиально не изменилась. Команды с ощутимым трудом создавали свои моменты, но реализовать их не хватало удачи. На 12 минуте гости сумели открыть счёт. Шамиль Валиуллин не сумел зафиксировать шайбу после броска соперника, она отскочила к Максиму Цаплину (№46), который заложил вираж за воротами соперника, протолкнув шайбу в ближний угол. «Молот» бросился отыгрываться. Сначала пермяки стали активно прессинговать соперника, перехватывая шайбу в центральной зоне. А после этого в результате позиционной атаки они сумели сравнять счёт. На 18 минуте Дмитрий Аржанов (№72) выкатил шайбу Дмитрию Лобанову (№75), который поразил угол ворот. Также ассист в данном моменте заработал Вадим Климцев (№18).

Из раздевалки на третий период пермяки вышли с шайбой. Артур Ярашев (№17) совершил бросок от синей линии, а Александр Панюшкин (№21) ловко сыграл на добивании. Теперь уже гости бросились отыгрываться. На 11 минуте периода Максим Цаплин (№46) замкнул прострел и таким образом оформил дубль в матче.

В овертайме команды продолжили обмениваться острыми моментами, но реализация подкачала.

В серии послематчевых буллитов же удача оказалась на стороне казанцев.

После 7 проведенных матчей подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 2 место в Серебряном дивизионе Восточной конференции, имея в своём активе 8 очков. Разница шайб 17:20.

Главный тренер «МХК МОЛОТ» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Сегодня мы играли с соперником из верхней половины турнирной таблицы. Наша команда вышла играть с настроением и при своих зрителях показала характерную игру. За что их можно только благодарить. Хвалить и ругать кого-то сегодня не имеет смысла. Мы сегодня показали свою игру, но в серии буллитов сопернику повезло больше. Начинаем подготовку к Стальным Лисам.

Далее пермяки отправятся в выездное турне. 2 октября наша команда сыграет с МХК «Стальные Лисы» из Магнитогорска, а 4 октября - с МХК «Толпар» из города Уфа.