В битве характеров уступаем в овертайме МХК "Омские ястребы"

В 12 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 Пермский МХК «Молот» в гостях в овертайме уступил МХК «Омские Ястребы» со счётом 3:2.

Перед матчем команды располагались на разных концах турнирной таблицы МХЛ. Хозяева располагались на 6 месте, пермяки - на 28. Омичи в 5 последних матчах одержали 4 победы, а «Молот» только прервал свою неудачную серию, где на том же отрезке набрал только 2 очка из 10 возможных.

В первом периоде команды предложили зрителям скоростной хоккей, но несмотря на борьбу и активный прессинг, не смогли распечатать ворота друг друга.

Второй период вышел богатым на голы. Команды перестали бояться играть в атаку: омичи два раза выходили вперед, но сначала Дмитрий Аржанов резким броском с угла забросил свою 4 шайбу в сезоне, а следом Артур Ярашев точным броском прошил вратаря и сравнял счёт в матче.

Третий же период прошел под диктовку хозяев. Пермяки редко выбирались из своей зоны, но опасных моментов, при этом, не допускали.

Однако овертайм продлился недолго. «Молот» допустил провал в обороне, когда нападающий омичей оказался 1 на 1 с Шамилем Валиуллиным. Метким броском Артур Свищев принес победу своей команде.

Итоговый счёт 3:2 в пользу МХК «Омские Ястребы».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Сегодня команда продемонстрировала характер и настрой на игру. Пропущенные голы не сломили ребят, они брали себя в руки и бежали отыгрываться. Мы не проиграли в психологии, это очень важно. Команда физически готова, команда готова играть. Игра смотрелась и играли по заданию. Команде спасибо, двигаемся дальше.

После 12 матчей пермяки располагаются на на 11 месте в турнирной таблице Восточной конференции МХЛ, набрав 11 очков. Следующим матчем гостевой серии станет противостояние с МХК «Белые Медведи» из г. Челябинск. Матч пройдет 20 октября, начало в 17:00.