Во втором матче серии с "Красноярскими Рысями" МХК "Молот" одерживает уверенную победу 3:1

В 11 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 Пермский МХК «Молот» дома переиграли «Красноярские Рыси» со счётом 3:1.

Первый матч серии прошел 11 октября и завершился победой гостей со счётом 0:2.

Первый период второго матча «Молот» начал по-хозяйски, заперев гостей в их зоне. Это привело к двум удалениям в составе красноярцев. В середине периода пермяки, казалось, заковыряли шайбу в ворота, но видеопросмотр показал, что шайба не пересекла линию ворот. Команды продолжили давать друг другу шансы на игру в большинстве, и количество переросло в качество. У гостей отличился Гордей Маслов, у хозяев Тигран Петросян.

Во втором периоде игровой рисунок не изменился. «Молот» давил, «Рыси» убегали в контратаки. В середине периода пермяки реализуют большинство. Владимир Шлыков с острого угла закидывает шайбу в ворота Булата Мухамова. А следом Артур Ярашев, выйдя 1 на 1 с вратарём, увеличивает разрыв в счёте до двух шайб.

В третьем периоде гости перешли на игру в 3 звена и начали всерьёз угрожать воротам Шамиля Валиуллина. «Молот» ответил тремя выходами 1 на 1, но ни разу не смог реализовать данные шансы.

Итоговый счёт 3:1 в пользу пермяков.

Главный тренер «МХК МОЛОТ» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Впечатление о матче хорошее, особенно после тяжелых поражений. Это важная победа для команды! Напряжение спало, увидели на лице команды улыбки. Поздравляю ребят с победой, двигаемся дальше.Артур Ярашев забил Хороший хладнокровный гол, здорово распорядился шайбой. Нам этого как раз не хватает в некоторых моментах. Сегодня помимо этого выхода 1 на 1, было еще 3 таких же выхода, но безрезультатных.

МХК «Молот» одерживает 4 победу в сезоне и поднимается на 12 место в таблице Восточной конференции, набрав 10 очков. Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев с 8 очками (2+6).

Следующим соперником команды Александра Николаевича Агеева станут «Омские Ястребы» из одноименного города. Матч пройдет 17 октября в гостях.