21:2007
21 ноября 2008
Молот-Прикамье — Южный Урал
2 матч — 3:1
1 период. С первых же минут игры команды стали показывать открытый хоккей. Зрителей радовали и скорость игры и качество атак, показанных командами. Было видно, что во встрече, которая прошла накануне, хоккеисты хоть и выложились, но были полны сил и желания бороться. Правда, долгое время ни защита «Молота», ни «Южного Урала» сбоев не допускала. Да и голкиперы были на высоте. Забить удалось на 15-й минуте. Отличился Лучкин. В этот момент обе команды играли в неполных составах. 4 на 4. После этого качество хоккея и количество опасных моментов не изменилось. Но в итоге к первому перерыву счет остался неизменным – 1:0 в пользу «Молота» 2 период Второй период начался в том же ключе, что и первый. Команды много атаковали, но защитники уверенно пресекали все попытки нападающих изменить счет на табло. К 6 минуте на скамейке штрафников уже побывали по 1 хоккеисту и с той и с другой стороны. На 9-й минуте гости организовали неплохую атаку, которая чуть не закончилась голом в ворота «Молота». Но пермяки выстояли. Более того, организовали отличную контратаку, которую точным броском завершил Сафронов. На 12-й минуте гости несколько раз бросали по воротам «Молота», но на пути шайбы неизменно вставал Кузьмин, который уверенно действовал в воротах. На 13-й минуте пермяки остались в меньшинстве. Но гости воспользоваться своим численным преимуществом не смогли. 3 период 3 период начался с удаления. В составе «Молота». За атаку соперника, не владеющего шайбой, был удален Фролкин. Гости численное превосходство не использовали. А вот когда молотобойцы играли в полном составе, Шарифьянов сократил разницу в счете. Произошло это буквально через несколько секунд после того, как Фролкин закончил отбывать наказание. На 3-й минуте пермяки получили численное преимущество. Но использовать его они не смогли. В середине третьего периода гости явно прибавили в скорости передвижения по площадке. Да и опасных моментов они стали создавать у ворот «Молота» гораздо больше. Но и пермяки не собирались отсиживаться в обороне. И тоже тревожили вратаря «Южного Урала» довольно опасными бросками. Так до конца матча игра и проходила в обоюдоострой борьбе. И та и другая команды имели равные шансы на успех. За минуту до конца игры главный тренер «Южного Урала» снял вратаря, но вместо того, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм, гости пропустили 3-й гол. Ященков со своей половины площадки забил победную шайбу.