1
1

«Молот-Прикамье»: Юрий Петров (Александр Козубенко), Евгений Гевель, Алексей Ишмаметьев; Анатолий Раенко, Вадим Ермолаев, Александр Лебедев; Никита Синицын, Дмитрий Цапаев; Денис Давыдов, Соларев Илья, Шайхулов Руслан; Арсений Ерохин, Максим Салахов; Сергей Абрамов, Антон Андриянов, Данила Епимахин; Айрат Бадегыев, Никита Попов; Елаков Владислав, Александр Кулагин, Никита Лукин; Евгений Дубовицкий, Владислав Воробьев.

«Спутник»: (без сортировки по пятеркам) Сергей Денисов (Денис Перевозчиков). Евгений Дубровин, Дмитрий Громов, Яков Ищенко, Ильдар Валеев, Александр Смолин, Дмитрий Акишин, Савелий Скурихин, Павел Нуртинов, Евгений Гасников, Алексей Князев, Роман Васильев, Никита Сафронов, Михаил Мокин, Вадим Кравченко, Денис Гурьев, Рафаэль Шакуров, Даниил Юнышев, Роман Чемерикин, Артем Сошников, Евгений Щанкин, Дмитрий Синяков, Денис Василенков.

Соперники в чемпионатах страны  встречались  60 раз.  На счету « Молота-Прикамье »: 30 побед, 8 ничьих и 22 поражения.

С начала матча молотобойцы взяли хороший темп и держали его всю игру. При этом скорости на площадке были средние. Говоря тренерским языком – команда работала по заданию.

На 9`33 Данила Епимахин открывает счет «комбинационным» голом. В ассистентах Антон Андриянов и Арсений Ерохин. Гости попытались сразу отыграться, и воспользоваться одним из многочисленных удалений, однако переиграть Юрия Петрова и его защитников раз за разом не удавалось. А вот полюбившейся пермякам связке в первом периоде удалось огорчить гостей еще раз. В этот раз Антон Андриянов грамотно обработал передачу Данилы Епимахина и счет стал 2:0.

Во втором периоде рисунок игры почти не изменился, если не считать того, что хозяева площадки слегка сбавили темп.  «Спутник» этим не воспользовался и после череды взаимных ошибок пермяки увеличили отрыв – Максим Салахов стал автором третьей шайбы - потрясающей по исполнению!- в ворота гостей. Ассистировали ему Сергей Абрамов и все тот же Данила Епимахин.

В третьем периоде гости прибавили в темпе и агрессивности, дождались ошибки пермяков – поймав соперников на смене, Рафаэль Шакуров смог обмануть пермского голкипера – 3:1 за 4 минуты до сирены. В ассистентах Денис Гурьев. Оставшееся время гости явно пытались провести серию атак, но пермяки плотно блокировали действия соперников, останавливая их на своей, а то и чужой «синей».

Итоговый счет – 3:1. Разница штрафного времени: 18:10.

В серии послематчевых буллитов «Спутник» оказался сильнее и удачливее – 1:2 в пользу гостей.

Вторая встреча пройдет завтра, 8 августа. Начало в 13:00.

Текстовая трансляция будет вестись в оф.группе ВК.

Тэги: "Спутник", Данила Епимахин, Антон Андриянов, Арсений Ерохин, Юрий Петров, Сергей Абрамов, Максим Салахов