1
4

Сегодня, 25 сентября, пермский клуб продолжил свою серию с казанским ХК «Барс».
Начало матча в 17:00, вход в УДС с 16:00.

В данный момент гости занимают 17 позицию в турнирной таблице, проведя 7 матчей и набрав 7 очков. «Молот-Прикамье» – 23 место, набрав 3 очка за 4 матча.

«Понимаем недовольство болельщиков, которых не устраивает наше турнирное положение, – сказал после субботней разминки главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров. – Да, нам есть над чем работать, будем набирать форму и исправляться».

В чемпионате ВХЛ команды встречались четыре раза. В домашних матчах пермяки одерживали победу, в гостях – уступали:
2014/15 – 7:2; 2:3.
2015/16 – 3:2; 1:2.
ВВВ

Матч обслуживают:
Главный судья – Дмитрий Петухов (Воскресенск).

Линейные судьи – Александр Андреев, Виктор Лютиков (оба – Екатеринбург).

Инспектор – Александр Галиахматов (Новоуральск).

Составы

"Барс": 50 Билялов (1 Сидоров); 91 Архипов, 79 Елисеев, 95 Бойко; 97 Железнов, 54 Марин; 83 Баранов, 48 Ястребов, 14 Ибрагимов; 73 Савельев, 99 Виноградов; 47 Протапович, 17 Каштанов, 78 Галеев; 38 Цуканов, 68 Лучевников; 67 Бойчук, 88 Васильев, 42 Кара; 36 Пузатов, 27 Халиков.

"Молот-Прикамье": 31 Петров (74 Евдокимов); 10 Раенко, 15 Абрамов, 55 Шайхулов; 11 Синицын, 44 Ерохин; 17 Лебедев, 33 Воробьев, 8 Кулагин; 43 Цапаев, 12 Дубовицкий; 27 Давыдов, 9 Лукин, 93 Столяренко; 4 Смолин, 25 Ишмаметьев; 79 Ермолаев, 71 Андриянов, 91 Рябухин; 64 Бадегыев, 26 Салахов.

Первый период прошел с переменным успехом. Команды менялись доминирующей позицией, сбивая друг другу скорости. Тем досаднее была шайба, которую пропустил Юрий Петров. Игрок гостей с двумя молотобойцами на плечах вкатил в зону и бросил без особой подготовки - 0:1 на 7 минуте встречи. И можно сказать, что это было самое яркое событие первой двадцатиминутки. "Молот-Прикамье" до перерыва больше контролировал шайбу, но вся игра сдвинулась к бортам.

броски: 9-8;
в створ: 7-6;
вбрасывания: 6-11;
штраф: 0-0.

Весь второй период прошел в ошибках. К сожалению, чаще ошибались игроки "Молота-Прикамье". На 15-й минуте периода точным броском "барсы" увеличивают отрыв - 0:2. А за 2,40 до сирены гости ловят пермяков на очередной ошибке и оставляют Петрова один на один с нападающим гостей - 0:3.

При этом отметим, что пермяки большую часть периода и владели шайбой, и больше атаковали. В одном из моментов судьям даже пришлось воспользоваться видеопросмотром момента у ворот Билялова. Но решение было не в пользу принимающей команды.
броски: 28-8;
в створ: 19-4;
вбрасывания: 8-12;
штраф: 6-6.

Третий период прошел почти "под копирку" со вторым с единственным отличием - гости забросили шайбу не во второй его половине, а в первой. "Молот-Прикамье" продолжал атаковать, контролировать шайбу, но хоккейная фортуна сегодня была явно не на стороне пермяков. Да и голкипер гостей играл выше всяких похвал. В итоге Тимур Билялов был признан единственным "лучшим игроком матча", а счет на табло так и остался 0:4.