0
4
1
5

17 октября «Молот-Прикамье» продолжает домашнюю серию матчем с ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Всего соперники в чемпионатах СССР и России встречались 127 раз.
На счету пермяков 53 победы, 13 ничьих и 61 поражение. Разница шайб 423–465.

На начало игрового дня гости занимают 15 место – 13 матчей, 19 очков. «Молот-Прикамье» на 25 месте – 12 матчей, 7 очков.

Судейская бригада:
главные судьи – Максим Коваленко (Новоуральск), Антон Лаврентьев (Казань);
линейные судьи – Максим Глазырин, Рустем Мирхайдаров (оба – Ижевск).

«Торпедо»:
88 Иванов (35 Горячевских); 91 Юшков, 9 Беляев, 7 Архипов; 37 Фадеев, 33 Рыбалко; 25 Есиркенов, 34 Белухин, 36 Боровков; 10 Сауторн, 5 Веревкин; 77 Белозеров, 59 Капитуров, 71 Коротков; 14 Ибатуллин, 45 Метальников; 11 Михайлис, 61 Игнашин, 79 Рахманов; 3 Кузьмичев, 42 Стасюк.
«Молот-Прикамье»: 31 Петров (1 Козубенко); 7 Швецов (К), 10 Раенко (А), 27 Давыдов; 25 Ишмаметьев, 3 Попов; 92Епимахин, 15 Абрамов (А), 71 Андриянов; 11 Синицын, 43 Цапаев; 79 Ермолаев, 28 Соларев, 33 Воробьев; 64 Бадегыев, 4 Смолин; 17 Лебедев, 16 Рыжков, 8 Кулагин; 12 Дубовицкий, 34 Ефимов.

Обращаем ваше внимание, что команда выбрала нового капитана. Уже сегодня с нашивкой "К" на лед выходит Александр Швецов. Его заместителями стали Сергей Абрамов и Анатолий Раенко.

Первый период команды начали агрессивно. Масса силовой борьбы и столкновений, быстрый проход средней зоны, создавали хорошие условия для атаки на ворота. Сбило игру, как всегда, удаление. Вадим Ермолаев неудачно заблокировал соперника на выходе из зоны устькаменогорцев, и гости оказались в большинстве. Без скромности отметим, что пермяки отстояли на "отлично". Более того, по выходу оштрафованного "Молот-Прикамье" провел сразу две острых атаки и вторая увенчалась успехом. Александр Кулагин и Максим Рыжов красиво вывели на бросок Александра Лебедева и тот пробивает голкипера гостей точным броском - 1:0 на 8 минуте встречи.
Через полторы минуты фолят уже торпедовцы. Реализовать большинство молотобойцам не удалось, но нагружать работой бригаду большинства наши парни смогли все две минуты.
Игроки "Торпедо" всеми силами старались перехватить инициативу. И им это начало, вроде бы, удаваться в конце двадцатиминутки. Однако Александр Кулагин сбил им весь настрой, забросив гол "в раздевалку" - 2:0 за 23 секунды до перерыва.
Напомним, что гости приехали в Пермь имея за плечами серию из нескольких поражений, и мотивированы ничуть не хуже молотобойцев.
броски: 26-14;
в створ: 16-8;
вбрасывания: 13-15;
штраф: 2-2.

Во втором периоде все перевернулось с ног на голову. Гости подряд забили 4 безответных шайбы за 14 минут, одну из них в большинстве. И казалось, что для пермяков вновь все потеряно - 2:4. Но пермяки смогли таки реализовать большинство:Александр Лебедев обработал передачу Александра Смолина и отправил шайбу в ворота - 3:4. При этом стоит отметить, что оба главных тренера использовали свои тайм-ауты уже в этом игровом отрезке.
броски: 10-21;
в створ: 8-14;
вбрасывания: 5-18;
штраф: 4-2.

Третий период для молотобойцев начался с удаления - Никита Синицын отправился на 2 минуты за удар соперника клюшкой. В этот раз реализовать лишнего игрока гости, к счастью, не смогли. Но на 6 минуте защитники пермяков допускают ошибку, и после броска со входа в зону счет становится 3:5. Эта шайба, судя по всему, повергла в окончательное уныние и болельщиков, и игроков пермского клуба.
За 9 минут до сирены молотобойцы получают шанс в виде большинства - голкипер гостей был наказан на 2 минуты за сдвиг ворот. Но воспользоваться им хозяева площадки не смогли. За 6.15 до окончания матча - очередное большинство пермяков, которое не закончилось ничем.

броски: 8-14;
в створ: 5-10;
вбрасывания: 8-8;