0
0
1
1

15 сентября Пермский клуб продолжает домашнюю серию матчем с ХК «Дизель» (Пенза). Начало матча в 19:00.

В новом сезоне гости из Пензы провели 3 матча и набрали три очка. Проиграв «Нефтянику» (4:1) и «Ижстали» (2:1), «Дизель», как и пермяки, выиграл у ХК «Торос» – 1:3.

Молотобойцы провели два матча, взяв все те же три очка у «Тороса» и проиграв «Сарову» – 1:4.

История же встреч с «Дизелем» у пермяков весьма богата на события: в официальных турнирах команды встречались 121 раз. На счету пермского клуба 50 побед, 47 поражений и 24 ничьих.

Обращаем ваше внимание на то, что сегодня в составе молотобойцев дебютировал нападающий Александр Торяник, командированный к нам их клуба-партнера - ХК «Нефтехимик». Предыдущий сезон Александр провел в волжской «Ариаде».

"Дизель" - 98 Антон Кислицын (30 Олег Назаров); 42 Антон Капотов, 66 Иван Воробьев; 17 Павел Копытин, 10 Андрей Алексеев, 70 Роман Людучин. 52 Иван Груздев, 28 Валерий Васильев; 89 Николай Владимиров, 55 Никита Иванов, 58 Андрей Кузьмин. 68 Дмитрий Громов, 43 Александр Титов; 22 Владислав Барулин, 63 Александр Тарасов, 97 Илья Ямкин. 74 Максим Семичастнов, 47 Дмитрий Акишин; 62 Алексей Факиров, 44 Василий Москалев, 76 Дмитрий Бойчук.

«Молот-Прикамье»: 1 Михаил Шпаков (31 Юрий Петров), 26 Максим Салахов (А), 5 Иван Кузнецов; 22 Егор Синелев (А), 13 Станислав Третьяков, 24 Рафаэль Бикмуллин. 8 Валерий Жуков (К), 64 Айрат Бадегыев; 55 Руслан Шайхулов, 88 Максим Рыжков, 10 Алексей Филиппов; 25 Леонид Беленький, 44 Арсений Ерохин; 92 Данила Епимахин, 15 Сергей Абрамов, 71 Антон Андриянов; 12 Евгений Дубовицкий; 32 Игорь Угольников, 23 Булат Набиуллин, Александр Торяник.

Судейская бригада:
главные судьи: Сергей Мисюрь, Сергей Носов.
линейные судьи: Александр Андреев, Виктор Лютиков.
Инспектор матча Сергей Гашилов.

В первом периоде команды начали вязко, с большим колличеством борьбы у бортов. Соперники будто присматривались друг к другу. И эта "пристрелка" длилась почти весь период.
Во втором отрезке молотобойцы слегка прибавили в скорости. Овации трибун сорвал Алексей Филиппов, который на 4-й минуте точным броском пробивает голкипера "Дизеля" - 1:0. В ассистентах - Руслан Шайхулов,  качественно "отыгравший" Антона Кислицына.
Спустя несколько минут гости получают возможность сравнять счет - пермяки оказываются в меньшинстве. Однако Михаил Шпаков и Ко были на высоте, отстояв и в меньшинстве, и в опасных мгновениях сразу по выходу пятого полевого. Более того, вдохновленные игрой в обороне пермяки вновь рванули вперед, играя на быстрых атаках. И одна из них принесла результат. Рафаэль Бикмуллин забросил почти зеркальный гол - 2:0. Ему ассистировали Иван Кузнецов и Станислав Третьяков. И после этого момента "Дизель" опять получает возможность поиграть в большинстве, но вновь не реализует "лишнего".

В начале третьего периода гости дважды побывали в меньшинстве, но отбиться не смогли. Данила Воеводин и Евгений Дубовицкий организовали осаду, а Иван Кузнецов оказался точен на добивании - 3:0 на 43-й минуте встречи. Сразу после пропущеного гола "Дизель" опять остается в меньшинстве, но в этот раз им удалось отбиться и даже попытаться вернуться в игру. И гостям из Пензы это удалось - в одной из атак они полностью перекрыли обзор Михаилу Шпакову, и Никита Иванов забрасывает гол - 3:1. И вроде бы появился настрой на сокращение счета, открылось второе дыхание. Более того, за 2.43 до сирены "Молот-Прикамье" остается в меньшинстве, а гости выводят 6-го полевого игрока, но тщетно. За 58 секунд  "Дизель" берет тайм-аут и вновь снимает вратаря, но здесь пермяки оказались хладнокровнее: и выстроили оборону, и восстановили разницу в счете. Максим Салахов "реабилитировался" в глазах болельщиков за удаление и забросил четвертую шайбу в пустые ворота "Дизеля".
Итоговый счет 4:1.

Тэги: "Дизель"

16.09.2017 - "Молот-Прикамье" vs "Дизель"