0
1
1
2

Пермский клуб начинает домашнюю серию матчей встречей с ХК «Сокол» из Красноярска.
Начало: 28 октября, 17:00 по времени Перми.

Соперники в чемпионатах России встречались 31 раз. На счету пермяков 25 побед, ничья и 8 поражений. Разница шайб 123–75.

По состоянию на утро 27 октября красноярский клуб занимает 12 место в турнирной таблице: 24 очка после 16 матчей. Напомним, что в матче 26 октября с ХК "Торос" красноярцы победили со счетом 2:1.
«Молот-Прикамье» на 20-м месте: 22 очка после 17 встреч.

«Молот-Прикамье»: 1 Шпаков (53 Костенко). 92 Епимахин, 9 Чистяков (А), 71 Андриянов; 26 Салахов, 44 Ерохин. 55 Шайхулов, 88 Рыжков, 10 Филиппов; 8 Жуков (К), 5 Кузнецов. 32 Угольников, 23 Набиуллин, 42 Торяник; 67 Смолин, 11 Синицын. 22 Синелев, 86 Попов, 47 Зарипов; 64 Бадегыев.
«Сокол»: 1 Андрюхов (72 Белов). 89 Андрющенко, 21 Озолиньш, 19 Назаров; 7 Лютов, 12 Камалов. 18 Цыганов, 88 Харытинский, 24 Зузин; 22 Кожевников, 4 Сергеев. 15 Железнов, 91 Потылицын, 17 Бондарев; 8 Теряев, 67 Заборников. 10 Князев, 45 Бурмаго, 16 Руденков; 41 Григоркевич, 44 Лыпкань.

Матч обслуживают:
главный судья - Спирин В.
линейные судьи - Куприянов М., Локтев А..
Инспектор матча Сергей Гашилов.

Видеообзор матча

В первом периоде болельщиков порадовал капитан молотобойцев Валерий Жуков - на первой же минуте наш защитник открывает счет точным броском от синей линии - 1:0. На бросок капитана вывел Руслан Шайхулов. В отместку гости почти на 5 минут прижали пермяков к воротам.
Отодвинуть игру от Михаила Шпакова удалось лишь благодаря нарушению правил игроком "Сокола". Все большинство пермяки провели в атаке. Звено Рыжкова устроило сопернику настоящий расстрел, но красноярцы смогли выстоять. А затем последовали удаления в составе "Молота-Прикамье": за 7:25 до перерыва малый штраф получает Никита Синицын. В этом меньшинстве пермяки отбились на "отлично". Но за 4:49 до сирены Айрату Бадегыеву "выписывают" двойной малый штраф - пермяки смогли отыграться и в этот раз.
броски: 16-17;
в створ: 8-10;
вбрасывания: 7-13;
штраф: 6-2.

На второй период обе команды вышли явно более скованными. После череды взаимных ошибок на 4 минуте периода "Сокол" остается в меньшинстве. И пермяки этим шансом смогли воспользоваться: после паса Максима Рыжкова Руслан Шайхулов завершил атаку броском "с неудобной", с отрицательного угла - 2:0
Гости взяли тайм-аут, после которого ринулись в атаку, всеми силами стараясь вернуться в игру. И частично им это удалось. За 8 минут до перерыва сибиряки организуют контратаку: Михаил Шпаков теряет шайбу из виду, та рикошетит от лицевого борта, и игрок "Сокола" пропихивает ее между коньком и штангой - 2:1.
броски: 17-14;
в створ: 10-9;
вбрасывания: 18-11;
штраф: 0-6.

В третьем периоде гости заставили пермских болельщиков волноваться на первых же минутах. Игрок гостей с досадной легкостью проходит троих соперников и сравнивает счет - 2:2.
Молотобойцев пропущеная шайба взбодрила, и через 4 минуты пермяки вновь выходят вперед, реализуя большинство: Арсений Ерохин записывает гол на свой счет, а очки ассистентов получают Александр Чистяков и Антон Андриянов - 3:2.
Оставшиеся 14 минут трибуны почти не смолкали и, к счастью для пермских болельщиков, хозяева площадки смогли дотерпеть и сыграть по счету. Хотя у "Сокола" были шансы - за 7 минут до сирены в штрафной бокс отправился Ерохин, за 11 секунд - оштрафовали Шайхулова. Гости вывели на лед 6-го полевого, но перевести игру в овертайм так и не смогли.
Итоговый счет 3:2.