2
1
2
5

Пермский хоккейный клуб продолжает домашнюю серию матчем с ХК «Ермак» (Ангарск).

Соперники в официальных чемпионатах страны встречались 30 раз. На счету пермяков 24 победы, ничья и 8 поражений. Разница шайб 124–75.

По состоянию на 29 октября, «Ермак» занимает 12 место в турнирной таблице, набрав 27 очков после 17 матчей.
«Молот-Прикамье» на 19 месте: 25 очков после 18 игр.

Начало матча: 30 октября, в 19:00 (Прм).

«Ермак»: 30 Хомутов (75 Борисов). 91 Юшков (К), 10 Коньков (А), 19 Севанькаев; 5 Ванин, 21 Гаврилычев. 95 Михайлов, 98 Воробьев, 93 Карлин; 4 Сильницкий, 45 Ишмаметьев (А). 96 Коротков, 66 Усков, 14 Закарлюкин; 16 Фильченков, 90 Воронин. 71 Дергунов, 44 Стулов, 17 Федин; 13 Воронков, 7 Володин.

«Молот-Прикамье»: 1 Шпаков (53 Костенко). 92 Епимахин, 9 Чистяков, 71 Андриянов; 26 Салахов, 44 Ерохин. 55 Шайхулов, 88 Рыжков, 10 Филиппов; 8 Жуков, 5 Кузнецов. 32 Угольников, 23 Набиуллин, 42 Торяник; 67 Смолин, 11 Синицын. 22 Синелёв, 86 Попов, 47 Зарипов; 64 Бадегыев.

Судейская бригада:
главный судья Виктор Спирин (Тюмень);
линейные судьи – Александр Мещеряков (Омск), Илья Романов (Омск).

Инспетор матча Сергей Гашилов.

Видеообзор матча

"Пристрелку" на старте первого периода команды закончили быстро: на 2:30 Александр Торяник хорошо поработал на пятаке и открыл счет - 1:0. Ему ассистировал Игорь Угольников.
Сразу после первой шайбы оба клуба заиграли весьма агрессивно и на хорошей скорости. Почти 10 минут такой "хоккейной рубки" закончились небольшой стычкой у ворот Шпакова и удалением. Игрок "Ермака" был удален за удар клюшкой, а Арсений Ерохин - за грубость. Казалось бы, что игра должна стихнуть, но за 24 секунды до выхода оштрафованных судьи фиксируют нарушение правил Никитой Синицыным. И как только Ерохин вышел из штрафного бокса, "Ермак" сравнивает счет - 1:1. Бывших одноклубников огорчил Алексей Ишмаметьев.

Гости оказались чем-то недовольны, и после разговора с рефери одному из тренеров гостей выписывают 2-минутный штраф за неспортивное поведение.
А за 3 минуты до перерыва "Ермак" смог поймать молотобойцев на ошибке и выйти вперед - 1:2.
броски: 15-10;
в створ: 15-9;
вбрасывания: 8-7;
штраф: 4-4.

Второй период команды начали спокойно, будто и нет минимальной разницы в счете. Все изменилось, когда на 6-й минуте этого игрового отрезка пермяки поймали ангарцев на смене и организовали Михаилу Попову выход "1 в 0", и наш нападающий смог им воспользоваться, сравнивая счет - 2:2. В ассистентах Максим Рыжков и Иван Кузнецов.
А затем игру начали диктовать удаления и ошибки. Сперва "Ермак" получает подряд два малых штрафа, и молотобойцы один из них реализуют: Алексей Филиппов завершает атаку - 3:2 (Валерий Жуков и Иван Кузнецов записывают на свой счет по голевой передаче).
Затем в штрафной бокс отправляются по игроку от обеих команд, и в формате "4 на 4" гости зеркально отвечают выходом на "одинокого" вратаря - 3:3. "Ермак" решил развивать успех и прибавил в скорости. В результате, за минуту до перерыва пермяки опять позволяют сопернику устроить опасную контратаку, но в этот раз Михаил Шпаков был на высоте.
Статистика 2-го периода
броски: 17-17;
в створ: 11-14;
вбрасывания: 13-9;
штраф: 2-6.

На первый взгляд, в третьем периоде все складывалось для пермяков довольно удачно. Доминировавший на первых минутах "Ермак" сбился с темпа на удалении, но смог отстоять в меньшинстве. А вот в полных составах пермяки поймали гостей на оплошности: Алексей Филиппов "обокрал соперника" на своей синей линии, самостоятельно убежал в контратаку и бросил по воротам, оформив "дубль" - 4:3
В дальнейшем же игра у молотобойцев расклеилась. За 10:27 до сирены - Шпаков не справляется с отскоком и "Ермак" сравнивает счет - 4:4. За 6 минут до конца периода - гости воспользовались пассивностью соперника в обороне и еще одна шайба влетает в ворота пермяков - 4:5.
Оставшееся время "Молот-Прикамье" дважды (!) оказывался в большинстве, менял голкипера на 6-го полевого игрока, но ни сравнять счет, ни вырвать победу пермским хоккеистам так и не удалось.
Итоговый счет 4:5.
броски: 14-6;