0
0
0
0

Пермская команда продолжает выездное турне. Следующий соперник – ХК «Челмет» (Челябинск).

Соперники в официальных чемпионатах России встречались 31 раз, из них 11 матчей – в рамках ВХЛ.

На счету пермского клуба 21 победа, включая 3 победы в серии штрафных бросков.

Челябинцы одержали 10 побед, две из них по буллитам. Разница шайб 92:66.

В матче первого круга 11 октября, который прошел в Перми, «Молот-Прикамье» выиграл со счетом 4:2.

На начало игрового дня челябинский клуб занимает 21 строчку в турнирной таблице: 50 очков после 42 матчей.

«Молот-Прикамье» на 16 позиции: 58 очков после 41 игры.

Никулин-Лукин:Мошаров Н.-Гомоляко-Афонасьевский;
Шепелев-Карпухин:Кулиев-Тертышный-Кошурников.

В первом периоде команды, понимая стоимость каждой пропущенной шайбы, начали осторожно. Стоит отметить, что хозяева площадки действовали чуть быстрее молотобойцев, за счет чего более качественно входили в зону атаки. Пермяки же не редко "помогали" в этом "Челмету", не редко ошибаясь при игре в пас.
За 7 минут до перерыва Арсения Ерохина отправляют в штрафной бокс, но хозяева  большинство не реализуют. Но, атака продолжилась и "Челмет" забрасывает шайбу спустя минуту по выходу Ерохина на лед - 0:1.
Остаток периода пермяки пытались вернуть инициативу, но на перерыв  "Челмет" смог уйти с преймуществом в одну шайбу.
броски: 25-18;
в створ: 18-12;
вбрасывания: 14-6;
штраф: 0-4.

Второй период обе команды начали активно. "Челмет" старался закрепить преимущество, а "Молот-Прикамье", оказавшись в роли догоняющего, не имел иного выбора, кроме как идти в атаку.
Но везение в итоге оказалось на стороне хозяев, да и в качестве игры в этом отрезке они явно превосходили гостей. Ну, а за 4 минуты до перерыва челябинский игрок верхом набрасывает на пятак Коробова и после рикошета шайба залетает в ворота - 2:0.
броски: 22-14;
в створ: 13-10;
вбрасывания: 6-9;
штраф: 2-2.

На самом старте третьего периода "Челмет" остается в меньшинстве за выброс шайбы за пределы площадки, но пермяки этот момент не используют. Спустя несколько секунд хозяева вновь остаются в меньшинстве, но и тут молотобойцы оказались бессильны.
Третье большинство "Челмет" "подарил" пермякам в начале второй половины периода, однако в первой же атаке фолят и молотобойцы.
Едва заиграв в полном составе, челябинцы вновь фолят.
Но и в этот раз масса ощибок и брака при игре в пас у пермяков, позволяет хозяевам сохранить ворота "сухими".
За полторы минуты до сирены Сергей Востриков меняет голкипера на 6-го полевого игрока и "Челмет" забивает третью шайбу в пустые ворота.
Итоговый счет - 3:0.
броски: 5-29;
в створ: 4-18;
вбрасывания: 14-9;