2
2
2
6

Серия 1/8 плей-офф перебирается в Пермь. Счет 2:0 в пользу лидера регулярного чемпионата ВХЛ «Динамо СПб».

Напомним, что пермский клуб дал динамовцам достойный отпор. В обоих матчах «Молот-Прикамье» уступил с разницей лишь в одну шайбу, а во второй игре клубу из Санкт-Петербурга удалось вырвать победу лишь в овертайме, при игре в большинстве.
«Мы не раскисаем и морально готовы ко всему, – сказал капитан «Молота-Прикамье» Валерий Жуков. – Да, тяжело начинать на чужой площадке, под давлением ответственности. Но мы играли с полной самоотдачей. А в Перми у нас будет серьезная помощь – наши болельщики! Мы очень надеемся на вашу поддержку!»

Сергей Востриков перед матчем остался лаконичен:
- Дадим бой в Перми. Мы даже в Питере чувствовали поддержку болельщиков. Так что говорить о родном стадионе?! Приходите и болейте за хоккей!

33 Перевозчиков (1 Шпаков).
40 Ремов, 15 Абрамов, 22 Синелёв; 5 Кузнецов, 44 Ерохин (А).
71 Андриянов, 9 Чистяков (А), 92 Епимахин; 8 Жуков, 11 Синицын.
55 Шайхулов, 86 Попов, 38 Сурсов; 64 Бадегыев, 67 Смолин.
62 Петров, 34 Гареев, 19 Степаненко.

"Динамо СПб"
30 Тодыков (1 Янин).
32 Берлев, 81 Бирюков (А), 99 Шевченко; 74 Орлов, 15 Молодцов (К).
70 Буханко, 17 Нечаев, 88 Кудряшов; 26 Чебыкин, 47 Жарков.
89 Кондратьев, 40 Яценко, 13 Кузнецов; 90 Кремзер, 21 Назаревич (А).
76 Чувиляев, 18 Пластинин, 75 Шестаков; 38 Лукин.
Первый период почти полностью повторил предыдущую игру. Команды начали с массой брака, стычек и удалений. Первый гол выполнили все же пермяки. На 14 минуте Михаил Попов завершил атаку точным добиванием - 1:0! В ассистентах Руслан Шайхулов и Александр Смолин.
Гости очень быстро опомнились и уже через полминуты сравнивают счет - 1:1. А на 19-й динамовцы организуют атаку на ошибке наших защитников и выходят вперед - 1:2.

броски: 17-17;
в створ: 13-13;
вбрасывания: 12-8;
штраф: 8-8.

Во втором периоде гости, как минимум половину времени, выиграли "за явным преимуществом". Хотя начиналось все положительно для пермяков. В начале 5 минуты Александр Ремов, с передачи Александра Степаненко, сравнивает счет - 2:2. Но дальше все пошло по знакомому сценарию - гости отвечают голом в течение минуты - 2:3, полностью завладев инициативой. За три минуты до перерыва динамовцы увеличивают отрыв, проведя очень простую контратаку - 2:4.

броски: 6-21;
в створ: 5-15;
вбрасывания: 7-16;
штраф: 4-2.

В третьем периоде гости не дали молотобойцам ни единого шанса. Пермяки могли противопоставить динамовцам лишь редкие индивидуальные действия. Результатом стали две безответные шайбы в ворота Перевозчикова - на 4 и 10 минутах.
Итоговый счет матча 2:6. Счет в серии 3:0 в пользу "Динамо СПб".
броски: 4-14;
в створ: 3-11;
вбрасывания: 5-16;