02:1303
09 августа 2019
«Молот-Прикамье» одержал первую победу!

На межсезонном турнире в Ижевске пермская команда одержала верх над хозяевами площадки ХК «Ижсталь».

В первом периоде инициативой владела "Ижсталь". Подгоняемые болельщиками сталевары больше контролировали шайбу и первыми открыли счет. За 5 минут до первого перерыва «Молот-Прикамье» остается в меньшинстве, и хозяева броском от синей линии реализовали численное преимущество – 1:0. Однако, спустя лишь минуту Денис Скатов хорошо поработал на чужом пятаке и был точен на добивании, сравнивая счет – 1:1, в ассистентах Денис Фахрутдинов.
Второй гол в ворота хозяев площадки был оформлен на 8 минуте после перерыва. С передачи Никиты Колесникова шайбу забрасывает Владимир Королёв1:2.
Третью шайбу болельщики увидели в заключительном отрезке матча. Когда до финальной сирены оставалось около 9 минут, молотобойцы перехватили шайбу в своей зоне, организовали атаку «3 в 2» и довели ее до результата. Андрей Луговой не выключился из борьбы после первого броска и стал автором третьего гола. Очки ассистента на свой счет записал Владимир Королёв.
Отметим, что пермский клуб, ведя в две шайбы, не стал отсиживаться в своей зоне и активно провел оставшееся время матча, дисциплинированно сыграв в обороне, не позволяя «Ижстали» сократить отрыв. Итоговый счет основного времени – 1:3.

Традиционная для межсезонных турниров серия послематчевых буллитов закончилась вничью – 1:1. Автором результативного штрафного броска в составе «Молота» стал Игорь Зенчиков.
Статистика матча:
броски: 40-39;
в створ: 30-27;
вбрасывания: 27-39;
штраф: 4-6;
голы: 1-3.

Следующую игру на XV турнире, посвященном памяти В. С. Тарасова «Молот-Прикамье» проведет завтра, 10 августа.
Соперником молотобойцев станет «Торпедо» (Усть-Каменогорск).
Начало трансляции в 15:00.

Лучшие моменты, голы и буллиты - в нашем видео:

Тэги: "Ижсталь", Денис Скатов, Денис Фахрутдинов, Никита Колесников, Владимир Королёв, Андрей Луговой

09.08.2019 - Мемориал Тарасова. "Ижсталь" vs "Молот-Прикамье"