18:4512
28 ноября 2019
Павел Десятков: Тяжёлая ситуация у нас, надо выбираться

В стартовом матче домашней серии "Молот-Прикамье" уступил пекинскому "ОРДЖИ" - 1:3.
С первых минут команды начали действовать в довольно жёсткой манере, что на 10 минуте встречи привело к первой стычке: Александр Куваев применил силовой приём против Роберта Ши, после чего хоккеисты решили выяснить отношения. Гости получили первое численное преимущество, которое спустя минуту смогли реализовать: Константин Макаров и Артур Тянулин вывели на пустой угол Владимира Михасёнка и тот не оставил шансов Дмитрию Шугаеву - 0:1.

Пермяки смогли отыграться только во втором периоде, причём сделали это в меньшинстве. После передачи Андрея Щербова, Артём Прохоров совершил сольный проход в зону соперника, сместился в центр и поймал на противоходе голкипера гостей Джордана Лиема, тем самым сравняв счёт в матче - 1:1.

В третьем периоде команды продолжили играть в жёсткой манере, стараясь в каждом эпизоде, навязывать борьбу. Такой ход матча оказался на руку гостям и в середине периода подопечные Гэри Грэма, смогли отличиться ещё дважды. Итоговый счёт встречи: 1-3 в пользу пекинского клуба.
Видеообзор матча

Гэри Грэм, главный тренер ХК "ОРДЖИ":
- У нас была не очень удачная серия перед этой игрой.Мы достаточно много встреч проиграли, хотя последние несколько матчей сыграли неплохо, но не могли воплотить хорошую игру в результат. Хорошо, что сегодня нам удалось выиграть. Ключом к успеху сегодня стала игра в неравных составах. В последнее время мы очень много работаем над большинством. Сегодня, как мы между собой пошутили, в большинстве сделали три гола - два забили, один пропустили, и хорошо сыграли в меньшинстве, не позволилил сопернику отличиться.

Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье":
- Кто забивает, тот и выигрывает. Большинство у соперника сработало, у нас нет. Работаем над этим компонентом, но на тренировках получается, в играх - нет. Тяжёлая ситуация у нас, надо выбираться. Но, разумеется, кроме нас самих, никто её не исправит.
Видеозапись пресс-конференции

Пермь. 28 нояб.2019 УДС "Молот" имени В.Лебедева. 2231 зритель
"Молот-Прикамье" - "ОРДЖИ"(Пекин)  1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили:
11:16. 0:1, "ОРДЖИ". 99 Владимир Михасёнок, ассистенты: 13 Артур Тянулин, 27 Константин Макаров. В большинстве.
26:01. 1:1, "Молот-Прикамье". 19 Артём Прохоров, ассистенты: Андрей Щербов. В меньшинстве.
47:30. 1:2, "ОРДЖИ". 27 Константин Макаров, ассистенты: Илья Неколенко, 71 Михаил Абрамов. В большинстве.
52:47. 1:3, "ОРДЖИ". 26 Эван Джаспер, ассистенты: 13 Артур Тянулин, 71 Михаил Абрамов. В равенстве.

Тэги: "ОРДЖИ", Павел Десятков

28.11.2019 - "Молот-Прикамье" vs. "ОРДЖИ"