18:4444
30 ноября 2019
Павел Десятков: Сегодня ребят могу поблагодарить, особенно нашего вратаря

Во втором матче домашней серии "Молот-Прикамье" одержал "сухую" победу над ХК "КРС-БСУ" из Пекина - 3:0
В отличии от предыдущего матча с «ОРДЖИ», пермяки с первых минут взяли инициативу в свои руки. Уже на 6 минуте встречи Сергей Купцов и Валерий Васильев вывели Дениса Скатова один на один с вратарём, и эта атака завершилась взятием ворот – 1:0. После этого обе команды имели возможность отличиться в большинстве, однако блестящая игра вратарей не позволила соперникам изменить счёт в матче.
Начало второго периода вновь было ознаменовано голом в исполнении «Молота-Прикамье»: Денис Скатов вошёл в зону соперника, отдал на Куваева, который вывел на пустой угол Сергея Купцова - 2:0.  Как и в первом периоде, соперники обильно удалялись, однако реализовать численное преимущество не удавалось ни тем, ни другим.
В третьем периоде пермяки несколько сбавили обороты и стали реже беспокоить бросками Михаила Боярчука. Тем не менее, за 7 минут до сирены «молодёжное» звено «Молота» соорудило третий гол: Калашников и Жирнов отлично поборолись за шайбу в зоне соперника и вывели на бросок Артёма Маркова, установившего окончательный счёт встречи – 3:0 в пользу пермского клуба.
Видеообзор матча

Марк Кампел, главный тренер ХК "КРС-БСУ":
- Поздравляем хозяев с победой. Сложная игра для нас была. Сегодня у нас было две цели: первая - победить, вторая - принести как можно больше пользы для китайских хоккеистов, которые, возможно будут участвовать в Олимпиаде 2022 года.
Наш план на сезон - развивать китайских хоккеистов, готовить их, чтобы они достигали результатов.
Видно, что в Перми любят хоккей и для меня оказалось новостью, что в каждом городе России хоккей - это настоящий праздник.

Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье":
- У нас тяжёлая ситуация, в плане турнирного положения, поэтому приходится применять меры, ищем пути решения.
Ноябрь для нас сложился тяжело, но сегодня ребят могу поблагодарить, особенно нашего вратаря, который подчистил, сыграл на ноль. И спасибо болельщикам.

Видеозапись пресс-конференции

Пермь. 30 нояб.2019 УДС "Молот" имени В.Лебедева. 2350 зрителей
"Молот-Прикамье" - "КРС-БСУ"(Пекин)  3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
05:45. 1:0, "Молот-Прикамье"". 77 Денис Скатов, ассистенты: 28 Валерий Васильев, 43 Сергей Купцов. В равенстве.
23:21. 2:0, "Молот-Прикамье". 43 Сергей Купцов, ассистенты: 79 Александр Куваев. В равенстве.
53:19. 3:0, "Молот-Прикамье". 34 Артём Марков, ассистенты: 12 Михаил Калашников, 93 Павел Жирнов. В равенстве.

Тэги: "КРС-БСУ", Павел Десятков

30.11.2019 - "Молот-Прикамье" vs. "КРС-БСУ"