08:0211
18 декабря 2019
Павел Десятков: Соперник имел сегодня очень много большинства

"Молот-Прикамье" в захватывающем матче не смог переиграть московскую "Звезду", уступив со счётом 3:5.
"Звезда" уже в стартовые минуты встречи обозначила свои претензии на победу, забив две шайбы за 4 минуты: сперва Никита Мокин с передачи Романа Калиниченко открыл счёт, а затем Игорь Мясищев удвоил преимущество армейцев. Однако, пермяки после обескураживающего начала встречи смогли выровнять игру и благодаря дублю Артёма Прохорова сравняли счёт - 2:2.
Во втором периоде команды предпочитали не разыгрывать шайбу в долгих позиционных атаках, отвечая друг другу острыми выпадами и на 7-ой минуте периода Денис Скатов, после рикошета точным броском отправил шайбу в ворота Александра Самойлова - 3:2. Спустя пять минут, армейцы получили большинство: за задержку соперника клюшкой был удалён Давид Мнацян. "Звезда" довольно быстро смогла воспользоваться численным перевесом и Максим Рыжков с передачи Никиты Коростелёва сравнял счёт в матче -3:3. Пропущенная шайба выбила " Молот" из колеи, чем смогли отлично воспользоваться: Владимир Пешехонов поборолся за шайбу в зоне пермяков и броском от борта застал врасплох Ильяса Гафиуллина - 3:4.
Третий период гости грамотно оборонялись, не давая пермякам что-либо соорудить в нападении, а за 8 минут до окончания встречи Владимир Пешехонов с передачи Егора Филина установил окончательный счёт матча - 3:5 в пользу ХК "Звезда".

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК "Звезда":
- Игра была равная. Ключевым моментом стало реализованное большинство во втором периоде. А в целом, и у соперника моменты были, и у нас. Не забей мы третий гол, было бы очень сложно, не отскреблись бы. Но фортуна была на нашей стороне, хорошо что забили. Ребят с победой.

Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье":
- Спасибо коллеге за хорошие слова в наш адрес. Соперник имел сегодня очень много большинства. Я не часто с таким сталкиваюсь, когда соотношение штрафных минут 12 на 2, и то 2 минуты дали нам на самом флажке. Не считаю, что соперник играл намного чище, но, что имеем, то имеем. Надо было выстоять меньшинство и реализовывать моменты, которые были у нас.
Плохое начало матча: 2 броска - 2 гола. Естественно это бьёт по психологии, но выправили игру и даже перетянули на свою сторону. Но вновь удаления, немного сломали нам игру и "накормили" нас очень сильно.
У нас сейчас и дисквалификации, и болезни, и "Северсталь" забрала двух игроков. Правда, двух молодых прислали, но тем не менее, сегодня нам даже полный комплект нападающих не удалось собрать. Это нас не оправдывает, но ребята сегодня выкладывались, бились. Нужно забивать, а вратарям нужно ловить, без вратарей очень сложно выигрывать. Пять голов это очень много.

Видеозапись пресс-конференции

Пермь. 18 дек. 2019 УДС "Молот" имени В.Лебедева. 2263 зрителя
"Молот-Прикамье" - "Звезда"(Москва)  3:5 (2:2, 1:2, 0:1)

Шайбы забросили:
01:44. 0:1, "Звезда"". 56 Никита Мокин, ассистенты: 42 Роман Калиниченко. В равенстве.
04:12. 0:2, "Звезда ". 36 Игорь Мясищев, ассистенты: 33 Максим Рыжков, 81 Сергей Лапин. В большинстве.
14:33. 1:2, "Молот-Прикамье". 19 Артём Прохоров, ассистенты: 55 Иван Иванов. В равенстве.
17:41. 2:2, «Молот-Прикамье». 19 Артём Прохоров, ассистенты: 71 Давид Мнацян, 34 Артём Марков. В равенстве.
26:43. 3:2, «Молот-Прикамье». 77 Денис Скатов, ассистенты: 59 Александр Сметанин, 10 Герман Грачёв. В равенстве.

31:36. 3:3, «Звезда». 33 Максим Рыжков, ассистенты: 35 Никита Коростелёв. В большинстве.
32:57. 3:4, «Звезда».  93 Владимир Пешехонов, ассистенты: 99 Егор Филин. В равенстве.
52:05. 3:5, «Звезда». 93 Владимир Пешехонов, ассистенты: 99 Егор Филин. В равенстве.